历届全国人民代表大会常务委员会杨姓委员

    中华杨氏网 2009年11月2日 杨书国


第一届全国人民代表大会常务委员会
(1954年9月—1959年4月)

杨明轩

第二届全国人民代表大会常务委员会
(1959年4月—1965年1月)

杨明轩

第三届全国人民代表大会常务委员会
1965年1月—1975年1月)



杨明轩 杨之华(女) 杨至成 杨尚昆 杨蕴玉(女)

第四届全国人民代表大会常务委员会
(1975年1月—1978年3月)

杨东莼杨波兰(女)杨佩莲(女) 杨荣国

第五届全国人民代表大会常务委员会
(1978年3月—1983年6月)

杨尚昆 杨东莼 杨秀峰 杨尚奎杨 沫(女) 杨 勇

第六届全国人民代表大会常务委员会


杨乃俊 杨立功 杨克冰(女) 杨初桂(女,侗族)

第七届全国人民代表大会常务委员会
(1988年4月—1993年3月)

杨立功 杨纪珂 杨 明(白族) 杨初桂(女,侗族)

杨 波 杨烈宇 杨海波 杨 浚 杨 铿 杨振怀

第八届全国人民代表大会常务委员会
(1993年3月—1998年3月)

杨纪珂 杨初桂(女,侗族) 杨 明(白族)

杨泰芳 杨振亚 杨振怀 杨竞衡 杨海波 杨烈宇

第九届全国人民代表大会常务委员会

(1998年3月─2003年3月

杨长槐(侗族)、杨兴富、杨国庆、

第十届全国人民代表大会常务委员会
(2003年3月─ 2008年3月

杨长槐(侗族)、杨兴富、杨国庆、杨国梁、杨柏龄、杨景宇



分享按钮>>当代人物----历届中央军委杨姓委员
>>第十一届全国人民代表大会常务委员会杨姓委员