当代人物----历届中央军委杨姓委员

    中华杨氏网 2009年11月2日 杨书国


中央人民政府人民革命军事委员会
(1949年10月-1954年9月)

中华人民共和国国防委员会
(1954年9月设立,1975年1月取消)

第一届
(1954年9月-1959年4月)

杨成武 杨 勇 杨得志

第二届
(1959年4月-1965年1月)


杨成武 杨 勇 杨得志 杨至成

第三届
(1965年1月-1975年1月)

杨成武 杨 勇 杨得志 杨至成

中华人民共和国中央军事委员会
1983年6月-1988年4月
(第六届全国人大期间)

副主席 杨尚昆

委 员杨得志

中华人民共和国中央军事委员会
1988年4月-1993年3月
(第七届全国人大期间)

副主席杨尚昆(1988年4月-)

委 员 杨白冰

中华人民共和国中央军事委员会
1993年3月-1998年3月
(第八届全国人大期间)

中华人民共和国中央军事委员会
1998年3月-2003年3月
(第九届全国人大期间)

中华人民共和国中央军事委员会
2003年3月-2008年3月
(第十届全国人大期间)

中华人民共和国中央军事委员会
2008年3月-今
(第十一届全国人大期间)



分享按钮>>当代人物----中国人民解放军杨姓上将
>>历届全国人民代表大会常务委员会杨姓委员